Какое одеяло теплее - синтетическое, из верблюжьей шерсти, бамбуковое, кашемировое?

Чтобы зимние холода не застали врасплох, мы заблаговременно обзаводимся теплой одеждой и обувью. Постельные принадлежности – не исключение, перед наступлением холодного времени года следует позаботиться о наличии теплого одеяла из качественного материала. Идеальная спальная принадлежность обязательно должна быть удобной, безопасной, легкой, приятной на ощупь. Какие же изделия соответствуют этим характеристикам?

 

Наполнитель теплых одеял синтетика


Современные одеяла с искусственным наполнителем – это практичные предметы для спальни. Они незаменимы для дач и приусадебных участков, в помещениях с частыми температурными перепадами и высокой влажностью. Синтетика не сыреет, сохраняет свои первоначальные качества и превосходно согревает. Одним из самых известных синтетических материалов является «искусственный лебяжий пух». Он гипоаллергенный, хорошо переносит очищение в стиральной машине, не нуждается в сложном уходе. Подобные изделия отличаются безупречным внешним видом, они не деформируются, не сбиваются. После длительного хранения в упаковке, одеяло быстро восстановит свою изначальную форму.

Как ухаживать?

Материал не теряет своих характеристик после стирки в машине автомат. Стирать подобное изделие можно один раз в три месяца. В качестве моющих средств лучше использовать жидкие составы, так как порошки плохо вымываются из волокон материала. Одеяло желательно периодически проветривать. Утюжить его или сушить вблизи отопительных приборов не разрешается, так как это разрушает структуру материала. При систематическом использовании, изделие прослужит не менее пяти лет.

Одеяло теплое из верблюжьей шерсти


Это один из наилучших вариантов, предназначенных для зимних ночей. Даже тоненькое одеяло из природного утеплителя отлично согревает в холодное время. Для любителей тепла и комфорта все же создаются специальные изделия с высокой плотностью наполнителя. Эта информация обычно указана на этикетке. К преимуществам таких изделий можно отнести:
  1. Способность самоочищаться. Шерсть эффективно впитывает влагу, исходящую от тела, которая затем быстро выветривается.
  2. Длительный срок службы. При правильной эксплуатации, спальный предмет прослужит не мене 15 лет.
  3. Комфортные условия во время сна. Одеяло обволакивает тело спящего, оно согревает, к тому же, не накапливает статическое электричество.
  4. Лечебное действие на организм. Материал способствует расслаблению, успокоению, помогает лечить ревматизм и остеохондроз. Шерсть благотворно влияет на кожу, предупреждает ее старение.

Как ухаживать?

 Тонкое одеяло стирается в деликатном режиме с использованием мягких стиральных средств или гелей. Некоторые варианты следует очищать исключительно в химчистке, подробная информация содержится на этикетке. В летнее время не нужно пренебрегать проветриванием, самый простой способ – вынести на балкон. Очищать одеяло желательно один раз в полугодие.

Бамбуковое


Одеяло из бамбуковых волокон появилось не так давно. Оно отличается хорошими теплоизоляционными свойствами, поэтому его по праву можно считать теплым зимним одеялом. Одеяло легкое, экологичное, безопасное для здоровья. Природный материал не вызывает аллергии, хорошо впитывает и отводит влагу, антистатичен, благотворно влияет на кожу. Он долговечен и не впитывает пыль, легко очищается.

Кашемировое одеяло теплое шерстяное 


Это особенно нежные, легкие, приятные на ощупь изделия, производимые из мягкого подшерстка горных коз, проживающих в суровых условиях Тибета. Они не аллергенны, износоустойчивы, под ними комфортно спать в любое время года. Материал хорошо испаряет влагу, поэтому пользоваться им можно даже жарким летом. Оказывает целебное воздействие на весь организм. Обладает солидным внешним видом, при бережном уходе всегда будет выглядеть достойно. Является лакомой добычей для моли, поэтому материал нужно защищать от вредителей.

Какое теплое одеяло выбрать?


В выборе подходящего аксессуара для кровати важно предусмотреть температуру в помещении. Так, если она превышает 22 градуса, тогда вполне подойдут изделия из бамбука. Если температура в спальной комнате находится в пределах 19-21 градуса, согреться помогут изделия из синтетических наполнителей. Ну, а если в помещении доминирует легкая прохлада, то есть воздух не прогревается выше 18 градусов, тогда шерстяные и кашемировые изделия окажутся незаменимыми.

Москва и другие города – где приобрести изделие?

 

Сегодня купить качественное одеяло, подушки и другие спальные принадлежности очень легко. Для этого даже не нужно выходить из дома. Магазин российского производителя текстильных принадлежностей La Prima предлагает на выбор богатый ассортимент товара. Выбрав понравившееся изделие, каждый пользователь интернета сможет сделать заказ. Высококачественный товар, великолепный пошив, разнообразные расцветки – все это, безусловно, понравится каждому покупателю!

На нашем сайте вы можете найти много качественного товара для дома:

Подробности по доставке и оплате Вы можете узнат ьподробнее в Разделе "Покупателям".