Каким одеялом лучше укрываться летом

В жаркие летние дни теплый текстиль практически не используется, он понадобится лишь в случаях, когда портится погода, или внезапно обрушатся холода. Летом лучше всего укрываться облегченными или легкими моделями с натуральными или искусственными наполнителями хорошего качества.

Лучшими одеялами для лета являются модели с наполнителями:

  • хлопок;
  • лен;
  • конопляное волокно;
  • шелк;
  • синтетика.

Разберемся более подробно в характеристиках каждого наполнителя.

 

Хлопок

Экологически чистый материал, особо популярен среди людей, предпочитающих натуральные варианты. Одеяло с хлопком довольно теплое, однако под ним абсолютно не жарко, поскольку оно дышащее, хорошо пропускает воздух.

 

Лен

Наполнитель из льна служит хорошей альтернативой хлопку, но стоит гораздо дороже. Натуральный и воздухопроницаемый материал очень легкий и гигроскопичный, является природным антисептиком. Льняные одеяла не боятся клещей и грибка, поэтому материал отлично подходит для детских изделий.

 

Шелк

Одеяло с наполнителем из шелка по праву считается идеальным для жаркой погоды. Шелк способен впитывать большое количество влаги, которое может доходить до 40% его веса, кроме того, материал создает особый охлаждающий эффект.  

Важной характеристикой шелка является то, что он не вызывает аллергических реакций, поскольку в материале не заводится пылевой клещ. Помимо этого шелковый наполнитель обладает антибактериальными свойствами. Шелк положительно влияет на состояние кожных покровов и оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм.

Понятно, что все эти положительные качества в полной мере присущи только натуральному наполнителю, однако такие одеяла стоят довольно дорого. Неплохая альтернатива – наполнитель из смеси натуральных и синтетических волокон.

 

Конопляное волокно

Одеяла, наполненные конопляным волокном, абсолютно гипоаллергенны, обладают антибактериальными свойствами. Натуральные волокна конопли прекрасно поглощают влагу и пропускают воздух.

 

Синтетические наполнители

Изделия с наполнителями, выполненными из легких синтетических материалов, не вызывают аллергии, не способны впитывать влагу, поэтому не отсыревают, прекрасно переносят разницу температур, не представляют интереса для вредителей, легки и просты в уходе. Одеяло с синтетическим наполнителем можно стирать в обычной машинке, сушить на сушилке.

Производитель качественного домашнего текстиля La Prima выпускает всесезонные одеяла, наполнителями в которых служат:

  • микроволокно BioDown – гипоаллергенная альтернатива натуральному пуху. Производится микроволокно с использованием современных нанотехнологий, которые абсолютно не вредят окружающей среде.
  • полиэфирное волокно AirBalance – воздушный и пушистый наполнитель обладает уникальной 3D структурой, которая идеально похожа на натуральный пух. AirBalance – новейшая технология ионизации, поэтому наполнитель максимально обогащен кислородом. Одеяла, изготовленные по уникальной технологии, не слеживаются, не образуют комков, остаются всегда легкими и воздушными.
 

Всесезонные одеяла

Подобные модели являются настоящей золотой серединой, абсолютно универсальны, подходят на все случаи жизни. Одеяла достаточно теплые, чтобы согреть, если в комнате прохладно, не слишком плотные, чтобы не доставлять дискомфорта в летнюю жару.

Всесезонные одеяла чаще всего приобретают покупатели, желающие сэкономить на домашнем текстиле. Такими изделиями можно пользоваться круглый год, не беспокоясь о том, где их хранить, когда стоит сменить одеяло более теплым. Если недостаточно одного, можно купить второе такое одеяло, чтобы согреться.

В интернет-магазине La Prima можно выбрать и приобрести одеяло, идеально подходящее именно вам. Выбрать лучшую модель из широкого ассортимента помогут опытные консультанты в онлайн-чате на официальном сайте магазина или по телефону.

Читайте также в нашем блоге: